Gipfelbuch

Gipfelbuch

Gipfelbuch

 

Besuchte Gipfel und Wegpunkte (noch in Bearbeitung!)..

Wenn du nur Gipfel anschauen willst gelangst du hierunter zum Gipfelbuch:

Gipfelbuch

 

 

GipfelHoehe [m]Datum
Cerro Sairécabur598009.04.2013
Kilimanjaro / Kibo - Uhuru Peak Uhuru Peak 5892589208.02.2012
Kilimanjaro / Kibo - Reusch Crater584308.02.2012
Kilimanjaro / Kibo - Stella Point574508.02.2012
Illiniza Norte511613.05.2013
Rucu Pichincha469803.01.2010
Allalinhorn402730.06.2012
Fluchthorn379130.06.2012
Sustenhorn350310.09.2012
Mettelhorn340616.09.2012
Platthorn334516.09.2012
Wildhorn324813.09.2011
Wildstrubel - Mittlerer Gipfel324401.04.2012
Wildstrubel - Mittlerer Gipfel324414.09.2011
Wildstrubel324414.09.2011
Grossstrubel324301.04.2012
Les Diablerets -
Sommet des
Diablerets
321023.09.2012
Tete de Barme318523.09.2012
Undri Triftlimi308121.08.2011
Arpelistock303513.08.2011
Schilthorn297022.06.2012
Rohrbachstein295012.09.2011
Hundshorn / Hundshore292922.06.2012
Tierhoernli / Tierhoeri289411.03.2011
Wildstrubelhuette SAC279313.09.2011
Schwalmere277725.07.2012
Maennliflue265210.08.2011
Ammertenspitz / Ammertespitz261311.03.2012
Sefinenfurgge261216.06.2012
Scatta Minoia259920.09.2011
Lobhoerner - Gross Lobhorn256621.03.2012
Bunderspitz254622.06.2010
Lobhoerner - Klein Lobhorn251925.07.2012
Griespass / Passo del Gries247921.09.2011
Druemaennler243606.02.2011
Rothorn241012.03.2011
Albrunpass / Passo d'Arbola240920.09.2011
Niesen236201.08.2010
Maeggisserehore234714.01.2012
Rauflihorn / Rauflihore232306.03.2011
Wiriehorn230430.01.2011
Morgenberg-
horn
224918.09.2012
Kaiseregg218520.11.2011
Wandflue213323.09.2011
Leissiggrat208018.09.2012
Turnen207923.01.2011
Niderhore /
Niderhorn
207831.12.2012
Gemenalphorn206223.07.2010
Sigriswiler Rothorn205129.05.2011
Lueglespitz202831.12.2012
Meniggrat194911.04.2010
Pfaffen / Pfaffe194315.01.2012
Gestelegrat193431.12.2012
Abendberg185215.01.2012
Abendberg Suedwestsporn182315.01.2012
Volcán Concepción163422.06.2013
Allmenalp Klettersteig160027.05.2012
Loma del Pliegue Tumbado149012.03.2013
Cerro Guanaco97303.03.2013

 

 

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.